Как учителю трудового обучения, мне наиболее близко и понятно высказывание Эзопа: "Истинное сокровище для людей – умение трудиться." Как говорил Антон Павлович Чехов: "Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни." На уроках я стараюсь донести эти взгляды своим ученикам. Научить их относиться уважительно к человеку любой профессии, а к труду - позитивно, созидательно и творчески. И чем больше людей будут жить по таким правилам, тем наша жизнь и жизнь всего нашего общества будет чище и радостней.


Выступления

2018 г. Организация и проведение выставки - ярмарки "Выборы 2018 г."

2018 г. Организация и проведение мастер-класса "Лилия из гофрированной бумаги"

01.11.17 г. проводился педагогический совет на тему:
«Содержание образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями в условиях перехода на ФГОС в среднее звено»
Выступала с докладом "Сравнительный анализ содержания образования программ СКОУ 8 вида под редакцией В.В.Воронковой и АООП предметная область Технология «Профильный труд»"

21.02. 2017 г. провела мастер - класс "Оригами "Птица счастья" в рамках краевого семинара-практикума "Организация коррекционно - развивающей и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС ОВЗ"

28.10.2016 г. проведение вебинара для образовательных учреждений Хабаровского края "Вопросы формирования профессиональных, жизненных компетенций, социализации обучающихся с интеллектуальными нарушениями" по теме "Профессиональное самоопределение обучающихся с интеллектуальными нарушениями по направлению трудовой подготовки "Младший обслуживающий персонал".


2016 г. Организация и проведение социальной акции "В школу с красивой стрижкой"

2016 г. Организация и проведение мастер - класса "Букет из конфет"

05.11.14 г. проводился педагогический совет на тему:
Реализация модели «Школа - Центр социализации и профориентации детей с ограниченными возможностями здоровья»
Выступала с отчетом по направлению профессионально - трудового обучения «Помощник воспитателя детского сада».

Комментариев нет:

Отправить комментарий